Новый ультразвуковой парадонтологический центр

Областная стоматология приобрела  парадонтологическую установку последнего поколения (Vector Paro Pro).

Стоматологическая поликлиника предлагает своим пациентам современное физиотерапевтическое лечение пародонтита с применением ультразвука.

Это отличная возможность достигнуть в кратчайшие сроки высоких результатов при лечении гингивита, а также пародонтита и воспалительных процессов возникающих около имплантата. Основой принцип является использование для лечения стоматологической патологии, вместо привычных ручных инструментов, ультразвуковые технологии.

Ультразвуковая установка “Вектор” при пародонтите помогает эффективно бороться с бактериями и налетом, оказывающем пагубное воздействие на ткани, располагающиеся вокруг зуба.

Данный метод лечения обладает следующими положительными качествами:

  • Ультразвук борется с патогенными микроорганизмами;
  • Осуществляется бесконтактная чистка зуба от налета, поскольку воздействие оказывается через жидкость путем передачи звуковых волн;
  • Ультразвук проникает даже в самые труднодоступные места (например, в фуркации, корневые ответвления), что помогает добиться самых высоких результатов чистки;
  • Микробы из пародонтального кармана вымываются при помощи промывающего раствора.

Врач-стоматолог-терапевт Дубцова Н.С. о «Вектор системе»

— Для лечения заболеваний пародонта в нашей поликлинике используется вектор-система. Это давно зарекомендовавший себя метод. В нашей поликлинике мы им пользуемся более 5 лет. Преимущества вектор-системы перед другими ультразвуковыми способами удаления и лечения заболеваний десен. Прежде всего то, что это атравматичный метод, щадящий, безболезненный и дающий хорошие результаты после лечения. Это достигается с помощью специального флюида, это высокодисперсная суспензия, состоящая в основном из гидроксилапатита. Преимущества этой суспензии перед дистиллированной водой заключается в том, что мельчайшие частицы гидроксилапатита оказывают как чистящее, полирующее действие, так и противовоспалительное и дезинфицирующее. В результате лечение методом вектор-системы мы получаем значительное противовоспалительное лечение, быстрое заживление и повышение местного иммунитета полости рта.