«Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

IV Всероссийская акция Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдет в Орловской области в период с 06 по 08 июля 2021 года.

Цель акции — информирование по вопросам ВИЧ/СПИДа, недопущение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.  Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ) с 1 июня по 1 ноября 2021 года. Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проследуют с запада на восток по территории Российской Федерации и сделают остановки в 144 населенных пунктах  50 субъектов. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию специалиста. Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

В период с 06 по 08 июля 2021 года Акция пройдет в трех населенных пунктах Орловской области:

 06 июля  с 12.00 до 18.00 в г. Орле (площадь сквера генерала А.П. Ермолова, у памятника писателю Н.С. Лескову)

07 июля с 12.00 до 18.00 в г. Мценск (ул.Мира, площадь перед Дворцом культуры)

08 июля с 12.00 до 18.00 в г. Ливны (ул.Кирова, площадь перед Железнодорожной станцией )

Отправляясь на работу или учебу, за покупками, в кино или кафе, люди смогут быстро и анонимно пройти тест на ВИЧ, потратив на это всего 15 минут своего времени.

Яркая запоминающаяся символика брендированных автомобилей и удобное расположение МПТ привлечет внимание жителей и послужит стимулом для тех, кто в обычной жизни не задумывается о том, чтобы сделать тест на ВИЧ. Экспресс-тестирование сопровождается консультацией, в ходе которой специалисты доступно расскажут о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ.

БУЗ Орловской области «Орловский центр СПИД» приглашает всех желающих принять активное участие в предстоящем мероприятии!

 

УЗНАЙ БОЛЬШЕ О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ! ПРОЙДИ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ВИЧ!

БЫСТРО! БЕСПЛАТНО! БЕЗБОЛЕЗНЕННО! АНОНИМНО!

С подробной информацией о проведении Всероссийской Акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» и планом мероприятий Вы можете ознакомиться на официальном интернет-портале Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИД — www.o-spide.ru

Справочная информация об акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» доступна по ссылке https://clck.ru/V3JCL.

Аккредитация и дополнительная информация:

Инна Винницкая

+7 (916) 634-81-44

innavi@vng.tv

Официальные страницы в соцсетях:

instagram.com/o_spide.ru/

facebook.com/ospideru/

vk.com/o_spide_ru